Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор выявил множество нарушений использования земель в Ставропольском крае - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор выявил множество нарушений использования земель в Ставропольском крае

Читать в
Россельхознадзор выявил множество нарушений использования земель в Ставропольском крае и Новосибирской области, говорится в сообщениях ведомства.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Россельхознадзор выявил множество нарушений использования земель в Ставропольском крае и Новосибирской области, говорится в сообщениях ведомства.

Специалисты управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю выявили использование пастбищных земель общей площадью 127 гектаров под разработку карьера по незаконной добыче песка и щебня в промышленных объемах на землях Благодарненского района вблизи населенных пунктов Бурлацкое и Спасское.

В шести километрах восточнее села Степное у развилки дорог Степное-Богдановка-Восточный обнаружено незаконное проведение работ по добыче песка и глины на землях сельхозназначения площадью 0,5 гектара, со снятием и перемешиванием плодородного слоя почвы с грунтом.

Выявлена самовольная разработка песчаного карьера на территории муниципального образования Бешпагирского сельского совета Грачевского района с самовольным снятием верхнего плодородного слоя почвы на площади около 600 квадратных метров, перемешиванием почвы с грунтом на площади 400 квадратных метров и использованием сельскохозяйственных земель на площади 11 гектаров не по целевому назначению.

Также обнаружено "захламление" земель сельхозназначения на площади 16 гектаров в пяти километрах западнее города Зеленокумск Советского района. Другая свалка площадью два гектара найдена на землях сельскохозяйственного использования, расположенных в восточной части Зеленокумска, в непосредственной близости от полигона автошколы и полей администрации Советского района.

Кроме того по обращению администрации Кочубеевского муниципального района Ставропольского края, выявлена порча земель сельскохозяйственного назначения на площади около 1,4 гектара вследствие их захламления отходами производства и строительным мусором, вывозимым с территории площадки по выращиванию бройлеров ООО "Ставропольский птицекомплекс".

Выявлено зарастание сельскохозяйственных угодий в 1,2 километра от хутора Тихомировка Советского района на площади 92 гектара сорной растительностью, в том числе дикорастущей коноплей и кустарником.

Было обнаружено и захламление земель сельхозназначения общей площадью 3,5 гектара администрацией муниципального образования Красного сельского совета Грачевского района.

На землях сельхозназначения Новоселицкого района было обнаружено повреждение лесополосы пожаром. "Виновный привлечен к административной ответственности", - отмечает ведомство.

Кроме того, установлено незаконное использование земель в другом регионе - Новосибирской области. Так, в районе поселка Тулинский на землях сельскохозяйственного назначения на участке площадью 17 гектаров ведется строительство малоэтажных коттеджей, эксплуатируется и ведется дальнейшее строительство автозаправочного комплекса. Выявлены также два полигона по складированию твердых бытовых отходов на площади 8 гектаров и невозделываемые участки, заросшие кустарником и сорными растениями, на участке площадью 12 гектаров, обнаружено очаговое зарастание дикорастущей коноплей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала