Рейтинг@Mail.ru
МВД Украины не исключает угрозы жизни фигуранту громкой аферы с жильем в Киеве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Украины не исключает угрозы жизни фигуранту громкой аферы с жильем в Киеве

Читать в
Министерство внутренних дел Украины не исключает существования определенной угрозы жизни одного из главных организаторов в Киеве квартирной аферы компании "Элита-Центр" Александра Волконского (Шахова), которого экстрадировали в Украину 9 октября, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Бедрикивский в интервью газете "Украина молода", опубликованном в пятницу.

КИЕВ, 17 октября - РИА Новости. Министерство внутренних дел Украины не исключает существования определенной угрозы жизни одного из главных организаторов в Киеве квартирной аферы компании "Элита-Центр" Александра Волконского (Шахова), которого экстрадировали в Украину 9 октября, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Бедрикивский в интервью газете "Украина молода", опубликованном в пятницу.

В результате аферы компании "Элита-Центр" в Киеве пострадали более 1,5 тысяч человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах столицы, однако строительство по этим адресам не велось. Общая сумма присвоенных денег вкладчиков составляет около 100 миллионов долларов.

По договору об экстрадиции, в начале октября на Украину из Швейцарии самолетом был доставлен один из главных организаторов аферы - Волконский (настоящее имя - Александр Шахов, 1971 года рождения, уроженец Кемерово, Россия).

В октябре 2007 года Волконский был задержан швейцарскими правоохранительными органами во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Женевы с поддельным израильским паспортом.

"Мы не исключаем определенной угрозы жизни Волконского. Это всем понятно, потому что он является носителем информации. Во-первых, своими показаниями он может скомпрометировать известных людей, с которыми осуществлял незаконные сделки со столичной недвижимостью ради обогащения. Во-вторых, он знает, куда делись деньги "Элита-Центра". Поэтому он нуждается в серьезной защите от возможной ликвидации. Для нас он ценен и как свидетель, и как обвиняемый по уголовному делу. И мы его бережем", - сказал Бедрикивский.

"Не вдаваясь в детали, скажу, что мы проводим ряд серьезных мероприятий по безопасности Волконского", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала