Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотечного кредитования в Саратове вырос на 15% за 9 месяцев 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотечного кредитования в Саратове вырос на 15% за 9 месяцев 2008 года

Читать в
Около пяти тысяч ипотечных кредитов на сумму более пяти миллиардов рублей выдано в Саратовской области за 9 месяцев 2008 года в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье", что на 15% превышает аналогичный показатель в 2007 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

САРАТОВ, 17 октября – РИА Новости. Около пяти тысяч ипотечных кредитов на сумму более пяти миллиардов рублей выдано в Саратовской области за 9 месяцев 2008 года в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье", что на 15% превышает аналогичный показатель в 2007 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

"В Саратовской области  с января по сентябрь текущего года выдано 4,45 тысячи ипотечных жилищных кредитов на  общую сумму более пяти миллиардов рублей. Средства на финансирование строительных организаций выделены в бюджете в полном объеме", - привел собеседник агентства слова губернатора на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики при правительстве области.

При этом, как указал собеседник агентства, несмотря на проблемы с ликвидностью банковской системы, объем ипотечного жилищного кредитования в области за 9 месяцев 2008 года, по предварительным данным, на 15% выше, чем за аналогичный период 2007 года.

По его словам, областное правительство приняло решение о поддержке регионального оператора ОАО "Ипотечная корпорация Саратовской области", рассматривается вопрос об увеличении уставного капитала компании на сумму более 100 миллионов рублей за счет областного бюджета. 

"Данная мера позволит стабилизировать развитие рынка ипотечного жилищного кредитования в Саратовской области и обеспечить реализацию социальных программ, связанных с улучшением жилищных условий, в том числе и социальной ипотеки", - пояснил представитель пресс-службы губернатора.

Как отметил представитель пресс-службы губернатора, с начала 2008 года в области введено в строй более 560 тысяч квадратных метров жилья, что на 18,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом к концу 2008 году планируется ввести в эксплуатацию более  одного миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала