Рейтинг@Mail.ru
Строительный кризис пока не повлиял на подготовку Донецка к "Евро-2012" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительный кризис пока не повлиял на подготовку Донецка к "Евро-2012"

Читать в
Кризис на строительном рынке не влияет на подготовку Донецка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил журналистам городской голова Донецка Александр Лукьянченко в пятницу.

ДОНЕЦК, 17 октября - РИА Новости. Кризис на строительном рынке не влияет на подготовку Донецка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил журналистам городской голова Донецка Александр Лукьянченко в пятницу.

По его словам, строительство объектов к "Евро-2012" в Донецке продолжается и замороженных проектов нет.

"По объектам Евро-2012 вопросов у меня нет. Сегодня есть вопросы, связанные с тем, что коммерческое жилье не покупается. По этому пункту есть вопросы и целый ряд организаций, которые планируют сегодня приостановить строительство именно коммерческого жилья", - отметил мэр.

В настоящее время в Донецке к "Евро-2012" году строится стадион "Донбасс-Арена" и ряд гостиниц.

По данным аналитиков рынка недвижимости, на данный момент в Украине приостановлено строительство около трети всех объектов.

Эксперты говорят, что кризис на строительном рынке начался задолго до осени 2008 года. Падение продаж недвижимости началось еще зимой 2007 года, а летом 2008 года продажи практически остановились.

18 апреля 2007 года Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Планируется, что на Украине матчи "Евро-2012" будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города и Одесса и Харьков - как запасные. В рамках подготовки к "Евро-2012" города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала