МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. "Олимпстрой" к 2011 году построит в Сочинском национальном парке лесохозяйственные и противопожарные дороги, следует из опубликованной в четверг программы экологического сопровождения подготовки к Олимпиаде 2014 года.
Как отмечается в документе, госкорпорация должна провести проектно-изыскательские работы и построить в нацпарке дороги в 2008-2010 годах.
Программа предполагает проведение "Олимпстроем" землеустроительных работ по объектам программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи на территории нацпарка и Краснополянского поселкового округа в 2008-2009 годах.
Лесоустроительные работы в Сочинском нацпарке госкорпорация должна завершить до 2009 года, следует из программы.