Рейтинг@Mail.ru
Принцип "ноль отходов" в Сочи будет обеспечен генсхемой очистки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принцип "ноль отходов" в Сочи будет обеспечен генсхемой очистки

Читать в
Власти Краснодарского края и администрация Сочи в 2008-2009 годах разработают генеральную схему очистки города для обеспечения заявленного принципа "ноль отходов", следует из опубликованной в четверг программы экологического сопровождения подготовки к Олимпиаде 2014 года.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Власти Краснодарского края и администрация Сочи в 2008-2009 годах разработают генеральную схему очистки города для обеспечения заявленного принципа "ноль отходов", следует из опубликованной в четверг программы экологического сопровождения подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Как отмечается в документе, в частности, региональные и местные власти в этот срок должны будут разработать комплексную балансовую схему управления отходами горноклиматического курорта.

Программа экологического сопровождения олимпийской стройки предполагает формирование новой и реконструкцию существующей инфраструктуры по сбору, вывозу, переработке и утилизации отходов, закупку соответствующего оборудования и спецтехники.

Компания "Тоннельный отряд 44" в 2009-2011 годах построит в междуречье рек Буу и Хобза полигон твердых бытовых отходов, а в Сочи создаст комплекс по сбору, вывозу и переработке твердых бытовых отходов в экологически безопасные изделия.

В свою очередь власти Кубани и администрация Сочи в 2010-2013 годах будут заниматься противооползневыми и природоохранными мероприятиями, рекультивацией и закрытием существующих свалок твердых бытовых отходов в поселке Лоо, в 2009-2013 годах реконструируют полигон твердых бытовых отходов в Адлерском районе.

Как следует из программы, необходимое оборудование и специальную технику для сбора, вывоза и захоронения твердых бытовых отходов региональные и местные власти должны закупить до 2009 года.

Кроме того, в Сочи в 2009-2010 годах их же силами должен быть построен комплекс по утилизации биологических отходов.

Программа также предусматривает создание в 2009 году и ведение до 2014 года регионального кадастра отходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала