Рейтинг@Mail.ru
"Система-Галс" представит в ноябре план своих действий в условия финкризиса - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Система-Галс" представит в ноябре план своих действий в условия финкризиса

Читать в
Компания "Система-Галс" представит рынку в середине ноября план своих действий на конец 2008 года и на 2009 год в условиях финансового кризиса, предполагающий в том числе и продажу части девелоперских проектов, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Компания "Система-Галс" представит рынку в середине ноября план своих действий на конец 2008 года и на 2009 год в условиях финансового кризиса, предполагающий в том числе и продажу части девелоперских проектов, говорится в пресс-релизе компании.

"В компании "Система-Галс" в настоящее время завершается разработка среднесрочной стратегии и плана действий на конец 2008 года и 2009 год исходя из различных вариантов дальнейшего развития рыночной ситуации", - рассказывается в сообщении.

В нем подчеркивается, что девелопер при планировании своих дальнейших действий на ближайшую перспективу рассчитывает использовать как конкурентное преимущество свой портфель проектов в жилой и коммерческой недвижимости.

В частности, добавляется в пресс-релизе, как дополнительный источник финансирования производственной программы "Системы-Галс" будет применяться продажа части проектов компании, "экономически выгодных для продажи".

"На случай усугубления кризиса компания также прорабатывает возможности стратегических партнерств в ряде капиталоемких и дорогостоящих проектов", - подчеркивается в сообщении.

При этом, отмечает президент ОАО "Система-Галс" Сергей Шмаков, слова которого приводятся в пресс-релизе, девелопер не склонен " излишне драматизировать ситуацию" и планирует сделать ставку на такие факторы устойчивости "Системы-Галс", как масштабный бизнес, диверсифицированные портфель проектов и источники финансирования, сбалансированный кредитный портфель, а также опыт и квалификация обновленной менеджерской команды.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года.

В ноябре 2006 года компания провела IPO на LSE, выручив 432 миллиона долларов.

В настоящее время в свободном обращении находится 18% акций компании. 71,1% акций "Системы-Галс" принадлежит АФК "Система".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала