Рейтинг@Mail.ru
Объем поступлений ГК ПИК от продажи жилья за 9 месяцев вырос на 78% - до $1,544 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем поступлений ГК ПИК от продажи жилья за 9 месяцев вырос на 78% - до $1,544 млрд

Читать в
Группа компаний ПИК увеличила по итогам 9 месяцев 2008 года объем поступлений денежных средств от реализации жилой недвижимости на 78%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, - до 1,544 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Группа компаний ПИК увеличила по итогам 9 месяцев 2008 года объем поступлений денежных средств от реализации жилой недвижимости на 78%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, - до 1,544 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе группы.

"Общий объем поступлений - как от продаж жилой недвижимости, так и от других видов деятельности - за данный период увеличился на 53% - с 1,28 миллиарда долларов до 1,962 миллиарда долларов", - уточняется в сообщении.

При этом, указывается в нем, в третьем квартале 2008 года объем поступлений денежных средств ГК ПИК от реализации жилой недвижимости вырос на 54% - до 545 миллионов долларов.
В пресс-релизе поясняется, что данные группы о поступлении денежных средств основаны на неаудированной управленческой отчетности.

"В соответствии с консервативными стандартами бухгалтерской отчетности, применяемыми ГК ПИК, после сдачи жилья в эксплуатацию и получения актов приема-передачи третьими сторонами на сданные в эксплуатацию квартиры (официального акта приема жилого дома от соответствующих органов) эти поступления будут включены в отчетность как выручка от продаж", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе также подчеркивается, что, согласно ожиданиям группы, денежные поступления ГК ПИК от оптовой продажи жилой недвижимости в регионе к концу года достигнут 1 миллиарда долларов.

"Руководство компании уверено, что группа достигнет плановых показателей, заявленных при объявлении финансовых результатов за первую половину года, согласно которым объем поступлений к концу 2008 года составит 2,6 миллиарда долларов", - указывается в сообщении.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, концентрируется на проектах в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

1 июня 2007 года ПИК разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

Чистая прибыль компании по МСФО в первом полугодии 2008 года увеличилась, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, на 34% - до 93 миллионов долларов.

За этот же период выручка группы выросла на 63% до 859 миллионов долларов, валовая прибыль - на 101% до 159 миллионов долларов, а EBITDA - на 49% до 200 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала