Рейтинг@Mail.ru
Экибастузская ГРЭС-2 выберет 7 ноября генподрядчика строительства третьего энергоблока - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экибастузская ГРЭС-2 выберет 7 ноября генподрядчика строительства третьего энергоблока

Читать в
АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" (Казахстан) объявило о проведении открытого тендера по выбору "инженера заказчика" (генерального подрядчика) строительства третьего энергоблока электростанции, вскрытие конвертов с тендерными заявками намечено на 7 ноября 2008 года, сообщило в среду "Интер РАО ЕЭС", владеющее казахстанской компанией на паритетных началах с "Самрук-Энерго".

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" (Казахстан) объявило о проведении открытого тендера по выбору "инженера заказчика" (генерального подрядчика) строительства третьего энергоблока электростанции, вскрытие конвертов с тендерными заявками намечено на 7 ноября 2008 года, сообщило в среду "Интер РАО ЕЭС", владеющее казахстанской компанией на паритетных началах с "Самрук-Энерго".

Предполагается, что победителем тендера станет участник, сделавший наиболее выгодное ценовое предложение, определяемое с учетом критериев, указанных в конкурсной документации, и предложивший лучшие условия оказания услуг, говорится в сообщении.

В состав тендерной комиссии входят представители ОАО "Интер РАО ЕЭС", АО "Самрук-Энерго" и АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2". Председателем комиссии является представитель Экибастузской ГРЭС-2.

Как отмечается в сообщении, деятельность "инженера заказчика" предполагает сопровождение проекта на всех его стадиях - от разработки тендерной документации на проведение тендера по выбору ЕРС-подрядчика, а также получение разрешительной документации, необходимой для осуществления строительства и до ввода третьего энергоблока в эксплуатацию.

Срок окончания строительства установлен 20 декабря 2012 года.

Как сообщалось, в настоящее время разработано и согласовано со всеми уполномоченными органами технико-экономическое обоснование проекта, получено заключение госэкспертизы Казахстана, определена схема реализации проекта по принципу EPC-контракта.

Финансирование проекта планируют осуществлять Европейский банк реконструкции и развития и Евразийский банк развития. Как ожидается, точные условия финансирования проекта банки определят совместно после проведения его технического, экологического, финансового и юридического исследований.

Предполагается, что реализация проекта строительства третьего энергоблока позволит увеличить установленные производственные мощности ГРЭС до 1,525 тысячи МВт и обеспечит покрытие возрастающего энергодефицита в данном регионе.

АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" - казахстанско-российское совместное энергетическое предприятие, расположенное на территории Казахстана, с объемом установленной мощности 1 тысяча МВт.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных электроэнергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, контролируемых компанией, приближается к 8 ГВт. Уставный капитал "Интер РАО ЕЭС" составляет 227 миллиардов рублей. РФ принадлежит 42,5% капитала компании, доля концерна "Росэнергоатом" - 14,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала