Рейтинг@Mail.ru
Единственная в Сочи школа-интернат закрывается из-за аварийного состояния - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единственная в Сочи школа-интернат закрывается из-за аварийного состояния

Читать в
Единственную в Сочи школу-интернат закрывают в связи с аварийным состоянием корпусов, сообщила РИА Новости замначальника УНО администрации города Ольга Белокурова.

СОЧИ, 16 октября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Единственную в Сочи школу-интернат закрывают в связи с аварийным состоянием корпусов, сообщила РИА Новости замначальника УНО администрации города Ольга Белокурова.

"Школа-интернат номер 1 закрывается в связи с аварийностью корпусов", - сказала собеседница агентства. По ее словам, корпуса признаны аварийными достаточно давно, и процессы разрушения продолжаются.

В школе-интернате, расположенной в сочинском поселке Кудепста, работает почти 90 человек. Все они будут уволены с 16 октября. Сотрудникам, как положено по закону, выплатят компенсацию и помогут найти новую работу.

В школе-интернате обучается 180 детей из малообеспеченных семей, а также дети-сироты. Интернат обеспечивал учащихся всем необходимым - пятиразовым питанием, одеждой, школьными принадлежностями.

В течении трех дней родители и опекуны должны будут забрать документы и перевести детей в общеобразовательные школы по месту жительства. Сирот временно отправят в социально-реабилитационный центр "Родник" в поселке Головинка.

Между тем, не все родители согласны перевести ребенка в другое учебное заведение. "Я не поведу своего ребенка учиться в другую школу, потому что знаю, что в другой школе ее растопчут. Я даже документы дочери отсюда забирать не буду", - сказала мать ученицы Елена Чернякова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала