Рейтинг@Mail.ru
Минтранс поддержал проект реконструкции аэродрома "Кречевицы" под Новгородом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс поддержал проект реконструкции аэродрома "Кречевицы" под Новгородом

Читать в
Минтранс поддержал проект реконструкции аэродрома военно-транспортной авиации РФ "Кречевицы" под Великим Новгородом, после реконструкции он сможет принимать не только военные, но и гражданские самолеты, сообщил в среду министр транспорта РФ Игорь Левитин.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. Минтранс поддержал проект реконструкции аэродрома военно-транспортной авиации РФ "Кречевицы" под Великим Новгородом, после реконструкции он сможет принимать не только военные, но и гражданские самолеты, сообщил в среду министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Выделены средства на дополнительное светосигнальное оборудование и на модернизацию объектов управления воздушным движением", - сказал Левитин на совещании в Великом Новгороде.
В настоящий момент Великий Новгород не имеет действующего гражданского аэродрома.

Реконструкция военного аэродрома "Кречевицы" ведется в рамках подготовки к юбилею Великого Новгорода. Национальный праздник по случаю 1150-летия города запланирован на 19-21 сентября 2009 года. Указ о праздновании юбилея глава государства подписал 8 февраля 2006 года. ЮНЕСКО включило 1150-летие Великого Новгорода в список юбилейных дат на 2009 год.

Как сообщил РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации, уже объявлен конкурс на разработку проекта по реконструкции аэродрома.

"Ориентировочная стоимость проекта составляет 45 миллионов рублей, по условиям конкурса проект должен быть представлен победителем не позднее 30 марта 2009 года, а к сентябрю будущего года новый аэродром должен быть введен в эксплуатацию", - сказал собеседник агентства.

Менее, чем за год в "Кречевицах" требуется удлинить взлетно-посадочную полосу на 500 метров, построить здание аэровокзала на 500 человек, площадку для трех судов типа "Ил-96", а также реконструировать ряд объектов.

"Приблизительная площадь аэровокзального комплекса составит около 23 гектаров, в настоящий момент идет отвод земель", - добавил представитель обладминистрации. По предварительным рассчетам, общая стоимость создания нового гражданского воздушного узла составит около 1 миллиарда рублей.

По словам собеседника, администрация области занимается поиском инвесторов, которые согласятся принять участие в реализации проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала