Рейтинг@Mail.ru
Спортивно-развлекательный комплекс стоимостью 100 млн евро построят в Липецкой области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивно-развлекательный комплекс стоимостью 100 млн евро построят в Липецкой области

Читать в
Спортивно-развлекательный комплекс стоимостью 100 миллионов евро будет построен в ближайшие четыре года в Задонском районе Липецкой области, сообщила РИА Новости в среду специалист управления физической культуры, спорта и туризма региона Елена Павлова.

ЛИПЕЦК, 15 окт - РИА Новости, Максим Тарасов. Спортивно-развлекательный комплекс стоимостью 100 миллионов евро будет построен в ближайшие четыре года в Задонском районе Липецкой области, сообщила РИА Новости в среду специалист управления физической культуры, спорта и туризма региона Елена Павлова.

"Первая очередь будет включать шесть горнолыжных спусков, объекты для занятия зимними видами спорта и развлекательные аттракционы. Ее планируют ввести в строй к 2010 году. На втором этапе строительства, который планируется завершить к 2012 году, будет создана инфраструктура для летних видов спорта и пляжной зоны", - сказала Павлова.

По ее словам, комплекс создается за счет средств частных инвесторов на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) регионального уровня туристско-рекреационного типа "Задонщина".

Павлова напомнила, что на данный момент в Липецкой области действуют пять региональных ОЭЗ: зоны промышленно-производственного типа "Тербуны" и "Чаплыгинская", агропромышленного типа "Астапово", а также туристско-рекреационного типа - "Елец" и "Задонщина".

Создание ОЭЗ стало возможным в связи с принятием в августе 2006 года областного закона "Об особых экономических зонах регионального уровня". Закон предусматривает систему льгот для участников ОЭЗ: резиденты на пять лет освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, для них ставка налога на прибыль снижена на 4%, максимальный размер арендной платы за землю составляет 2% от кадастровой стоимости.

Для управления ОЭЗ создано ОАО "Особые экономические зоны регионального уровня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала