Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает предоставить бизнесу налоговые льготы при строительстве школ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает предоставить бизнесу налоговые льготы при строительстве школ

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев предложил в качестве одной из мер поддержки строительства образовательных учреждений отнести расходы бизнеса на эти цели к затратам при исчислении налога на прибыль, что предоставит им дополнительные льготы при налогообложении.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предложил в качестве одной из мер поддержки строительства образовательных учреждений отнести расходы бизнеса на эти цели к затратам при исчислении налога на прибыль, что предоставит им дополнительные льготы при налогообложении.

На заседании Совета по науке, технологии и образованию Медведев поручил "рассмотреть вопрос о том, чтобы расходы бизнеса на строительство школ и на инженерную инфраструктуру относились к затратам при исчисление налога на прибыль".

"Это будет одной из мер поддержки. Необходимое поручение должно быть оформлено Министерством финансов", - сказал Медведев.

Подводя итоги заседания, президент заметил, что прежде всего "необходимо изменить статус учителя в российском обществе".

"Необходима разумная популяризация этой профессии", - добавил он, заметив, что "во всем мире профессия учителя - одна из самых уважаемых".

Особое внимание правительство, по его словам, должно уделить развитию сельских школ, "тем более, что в сельских школах открываются гораздо большие возможности, чем в городе".

"Нам нужно создать новые подходы к реконструкции и строительству школ, - продолжил он, - вчера в Одинцово я посетил очень красивую, прекрасную школу, но на фоне таких школ понимаешь "убогость" огромного количества других. Нам нужны разные школы, но должны быть единые стандарты - и образовательные, и потребительские".

Комментируя предложение ректора МГИМО Анатолия Торкунова ввести для единого государственного экзамена уровни, которые будут разделять знания ученика в гуманитарных и математических науках, Медведев поручил проработать этот вопрос.

Президент назвал "наиболее удачным" среди национальных проектов проект "Образование".

"Мы продолжим работать над ним", - сказал он.

По словам Медведева, значительная часть поднятых на заседании вопросов будет обсуждаться на Совете по нацпроектам, который глава государства проведет в ноябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала