Рейтинг@Mail.ru
Количество ларьков и киосков на севере Москвы сократилось вдвое - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество ларьков и киосков на севере Москвы сократилось вдвое

Читать в
Нестационарная мелкорозничная торговая сеть на севере Москвы за два года сократилась вдвое, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа столицы.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Нестационарная мелкорозничная торговая сеть на севере Москвы за два года сократилась вдвое, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа столицы.

"Нестационарная мелкорозничная сеть в Москве сокращается ежегодно в соответствии с городской целевой программой развития потребительского рынка и услуг города. Если в 2006 году на территории округа располагалось около 1,8 тысячи киосков, ларьков и тонаров, то сейчас их осталось около 900", - говорится в сообщении.

В САО в первую очередь уменьшилось количество киосков, торгующих пивом и чипсами, поэтому сокращение числа таких торговых точек не отразилось на обеспеченности жителей основными продуктами питания, заверили в пресс-службе.

Одновременно с сокращением количества ларьков для обеспечения жителей продовольствием в округе введено более 200 продовольственных магазинов "шаговой доступности" общей площадью более 56 тысячи квадратных метров.

"В 2009 году нестационарную мелкорозничную сеть САО планируется сократить до 730 объектов", - сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала