Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил в течение двух недель представить ему план по ремонту аварийных школ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил в течение двух недель представить ему план по ремонту аварийных школ

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев поручил в течение двух недель подготовить и представить ему план по ремонту всех школ, находящихся в аварийном состоянии.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил в течение двух недель подготовить и представить ему план по ремонту всех школ, находящихся в аварийном состоянии.

Выступая на заседании Совета по науке, технологиям и образованию, он отметил, что трагедия, произошедшая в октябре в школе райцентра Беляевка Оренбургской области - это "случай вопиющего преступного разгильдяйства".

Первого октября в школе в самый разгар учебного дня рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса, четыре человека получили травмы.

Медведев сообщил, что в России около тысячи школ находятся в аварийном состоянии.

"Я поручаю в течение двух недель подготовить и доложить мне план по приведению всей этой тысячи школ в надлежащий вид", - заявил он.

"Даже в период финансовых сложностей на такие вопросы деньги найти нетрудно", - сказал президент.

Медведев отметил, что есть вещи, по которым принимать решения нужно максимально быстро, обеспечивая контроль за их исполнением.

"Последствия необеспечения контроля всем хорошо известны", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала