Рейтинг@Mail.ru
Дом в центре Новосибирска, пострадавший при пожаре, будет восстановлен - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в центре Новосибирска, пострадавший при пожаре, будет восстановлен

Читать в
Жилой дом в центре Новосибирска, пострадавший от сильного пожара, в результате которого более 90 человек остались без жилья, будет восстановлен, сообщил в среду РИА Новости первый вице-мэр города Владимир Шумилов.

НОВОСИБИРСК, 15 октября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Жилой дом в центре Новосибирска, пострадавший от сильного пожара, в результате которого более 90 человек остались без жилья, будет восстановлен, сообщил в среду РИА Новости первый вице-мэр города Владимир Шумилов.

"Дом непременно будет восстановлен для жилья. Потребуется ли для этого сносить его частично, а может быть практически полностью, - это выясняет специальная комиссия. Но, что дом для проживания в нем горожан будет восстановлен - это точно", - сказал он.

Пожар на первом этаже 4-этажного жилом доме с магазинами по улице Советская возник около 17.30 мск во вторник 7 октября. Все люди были эвакуированы. Крыша дома полностью обрушилась, частично выгорели квартиры на верхнем этаже. Обошлось без жертв и пострадавших, однако 93 человека, из них 37 детей, остались без жилья.

"В настоящее время все жители дома расселены по гостиницам города, в жилье маневренного фонда города и у родственников", - отметил Шумилов.

Как сообщалось ранее, специалисты пожарной службы в качестве приоритетной версии возникновения пожара называют неосторожное обращение с огнем.

Генпрокуратура сообщала, что пожар возник в том числе и из-за несоблюдения требований пожарной безопасности, так как управляющая компания "Уют" вовремя не исполнила требования органов пожарного надзора, которые в августе этого года выявили грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации дома.

Так, специалисты предлагали обработать конструкции помещений огнезащитным составом, однако управляющая компания проигнорировала предписания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала