Рейтинг@Mail.ru
ЖКХ Украины практически готов к отопительному сезону - министерство - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖКХ Украины практически готов к отопительному сезону - министерство

Читать в
Предприятия отрасли жилищно-коммунального хозяйства Украины практически полностью готовы к отопительному сезону 2008-2009 года, сообщает в среду украинское агентство УНИАН со ссылкой на замминистра по вопросам ЖКХ Сергея Зимина.

КИЕВ, 15 октября - РИА Новости. Предприятия отрасли жилищно-коммунального хозяйства Украины практически полностью готовы к отопительному сезону 2008-2009 года, сообщает в среду украинское агентство УНИАН со ссылкой на замминистра по вопросам ЖКХ Сергея Зимина.

"По состоянию на 1 октября, в стране комплексно подготовлен к зиме с выдачей паспортов готовности 215061 дом (98,3% от плана), в том числе 98,4% жилых домов коммунальной собственности", говорится в сообщении.

По словам Зимина, технологическое состояние объектов тепло- и водоснабжения не вызывает беспокойства, и на протяжении 5-6 дней эти предприятия на 100% будут готовы к началу отопительного сезона.

Замминистра отметил, что проблемным вопросом является задолженность предприятий по теплоснабжению за потребленный газ и задолженность предприятий водоснабжения и водоотвода за потребленную электроэнергию, которая составляет около 1,7 миллиарда гривен (340 миллионов долларов) и 1,8 миллиарда гривен (360 миллионов долларов) соответственно.

Самые низкие показатели комплексно подготовленных домов отмечены в Черкасской области (93%), Ивано-Франковской (94%) и Житомирской (94%).

Комплексная подготовка жилищного фонда к работе в осенне-зимний период полностью завершена в Винницкой и Харьковской областях, а также в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала