Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Фосагро" построит МФК на месте детской больницы в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" "Фосагро" построит МФК на месте детской больницы в Петербурге

Читать в
Компания "Васильевский остров", дочерняя структура крупного производителя удобрений "Фосагро", планирует вывод детской инфекционной больницы номер 3 из центральной части Петербурга и строительство на ее месте многофункционального комплекса с углубленным паркингом, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Компания "Васильевский остров", дочерняя структура крупного производителя удобрений "Фосагро", планирует вывод детской инфекционной больницы номер 3 из центральной части Петербурга и строительство на ее месте многофункционального комплекса с углубленным паркингом, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

"Проект предполагает перевод объекта, который занимает около 2,5 гектара, в Приморский район и строительство на его месте многофункционального комплекса с углубленным паркингом", - указывается в издании.

В нем поясняется, что в пресс-службе "Фосагро" подтвердили наличие проекта, но его подробности раскрывать не стали, объяснив это тем, что "существует целый ряд вопросов, требующих решения".

"Примечательно, что в 2003 году проект перевода этой больницы был заявлен корпорацией PMI (Петербургская музыкальная индустрия). Тогда ее владелец Евгений Финкельштейн говорил, что на ее месте можно построить около 80 тысяч квадратных метров и проект потребует около 60 миллионов долларов", - напоминает газета.

В издании добавляется, что PMI к строительству так и не приступила.

"Возможно, одной из причин стало то, что у компании возникли трудности со сносом деревянных корпусов, которые были признаны памятниками архитектуры и находились под охраной КГИОП", - отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала