Рейтинг@Mail.ru
"Трансстрой" Дерипаски вошла в три крупных дорожных проекта в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансстрой" Дерипаски вошла в три крупных дорожных проекта в московском регионе

Читать в
Корпорация "Трансстрой", одним из владельцев которой является миллиардер Олег Дерипаска, вошла в три крупных дорожных проекта в московском регионе общей стоимостью 37,3 миллиарда рублей, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Корпорация "Трансстрой", одним из владельцев которой является миллиардер Олег Дерипаска, вошла в три крупных дорожных проекта в московском регионе общей стоимостью 37,3 миллиарда рублей, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

Как уточняет издание, "Трансстрой" договорился об участии в строительстве гоночной трассы для "Формулы-1", в проекте освоения надпутевого пространства Московской железной дороги, инвестором которого выступает Mirax Group, и получил также подряд на строительство второго пускового комплекса Четвертого транспортного кольца в Москве, проигранный ранее структуре Михаила Абызова.

В газете подчеркивается, что участвовать в строительстве гоночной трассы Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области "Трансстрой" будет в качестве субподрядчика, не инвестируя в проект.

"По данным источника в ПСК, генподрядчиком проекта выступает компания Strabag (в ней Олег Дерипаска владеет 25% минус одна акция), а заказчиком - ООО "Стратегия", участники которого не раскрываются. Источник в Strabag рассказал РБК daily, что генподряд на строительство гоночной трассы в Подмосковье компания выиграла этим летом", - добавляется в издании.

В свою очередь при освоении надпутевого пространства на участке Московской железной дороги Киевского направления "Трансстрой" планирует заняться строительством первой очереди и частью работ второй очереди реконструкции железнодорожных путей и комплексной застройки надпутевого пространства МЖД, ограниченного Минской улицей и Третьим транспортным кольцом, указывается в газете.

В то же время, отмечает издание, пока участие "Трансстроя" в этом проекте находится под вопросом.

"Решение по сделкам принималось в начале сентября и заявления Mirax Group о заморозке "бумажных" проектов ставят под сомнение реализацию этой застройки. Тем не менее президент Mirax Group Сергей Полонский заявил РБК daily, что этот проект не замораживается и приступить к строительству планируется в начале 2009 года", - пишет газета.

В ней поясняется, что третьим крупным проектом корпорации "Трансстрой" станет строительство участка магистрали Четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе (второй пусковой комплекс).

"Войти в этот проект "Трансстрой" пытался весной этого года, однако тогда компания проиграла тендер "Мостотресту", аффилированному с "Н-Транс" и "Группой Е4" Михаила Абызова. Победитель аукциона предложил минимальную цену за лот - 66,2 миллиарда рублей, но, согласно документам, договоры подряда, заключаемые между "Трансстроем", ЗАО "Трансмонолит" и ОАО "Мостотрест", обойдутся не более чем в 8,5 миллиарда рублей", - сообщается в материале.

Корпорация "Трансстрой" создана в 1991 году на базе структур Министерства транспортного строительства СССР и специализируется на возведении транспортных и промышленно-гражданских объектов транспортного и промышленно-гражданского назначения. Среди реализованных проектов компании - монорельсовая дорога в районе ВВЦ и Старый Гостиный двор в Москве.

Выручка корпорации "Трансстрой" за первое полугодие 2008 года составила 6,7 миллиарда рублей, валовая прибыль - 366 миллиона рублей, чистая прибыль - 159 миллионов рублей.
Корпорация входит в проектно-строительную компанию "Трансстрой", 50% которой принадлежит "Базовому элементу" Олега Дерипаски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала