Рейтинг@Mail.ru
Мировой финкризис не повлияет на стоимость жилья в Москве - первый заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой финкризис не повлияет на стоимость жилья в Москве - первый заммэра

Читать в
Стоимость жилья в столице из-за мирового финансового кризиса скорее всего не изменится, и при приобретении квартир москвичи по-прежнему смогут рассчитывать на жилищные субсидии, заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Стоимость жилья в столице из-за мирового финансового кризиса скорее всего не изменится, и при приобретении квартир москвичи по-прежнему смогут рассчитывать на жилищные субсидии, заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

"Я не думаю, что стоимость квартир в Москве изменится из-за мирового финансового кризиса. Сейчас реализация жилья в Москве построена на краткосрочных кредитах, но по-прежнему нужно рассчитывать на субсидии, которые позволяют приобрести квартиру по доступной цене", - сказал он в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

Так, по словам Росляка, ипотека, кредитная ставка по которой сегодня составляет 11,7%, позволяет купить квартиру не по рыночной стоимости, а по себестоимости.

Росляк считает временной мерой приостановление рядом банков ипотечных программ.

"Выдача кредитов - одно из условий существования банка. Если кредиты и подорожают, то скорее всего не более, чем на 1%", - полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала