Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Козак будет курировать, в первую очередь, олимпийскую стройку - источник - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Козак будет курировать, в первую очередь, олимпийскую стройку - источник

Читать в
Дмитрий Козак, назначенный во вторник вице-премьером по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи, будет, в первую очередь, курировать строительство олимпийских объектов, сообщил РИА Новости источник близкий к профильному ведомству.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Дмитрий Козак, назначенный во вторник вице-премьером по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи, будет, в первую очередь, курировать строительство олимпийских объектов, сообщил РИА Новости источник близкий к профильному ведомству.

Прежде "олимпийский процесс" курировал вице-премьер Александр Жуков. Он также является заместителем председателя Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

"Таким образом, Козак будет полностью курировать подготовку к Олимпиаде, прежде всего строительство, а за Жуковым, по всей вероятности, останутся вопросы, связанные со спортивной частью, поскольку он как вице-премьер отвечает за вопросы, связанные с развитием спорта в стране", - сказал собеседник.

Он пояснил, что у подготовительной работы к Олимпийским играм есть два аспекта - спортивный и строительный. Строительный аспект касается непосредственного строительства олимпийских объектов и инфраструктуры, а спортивный - деятельности оргкомитета и собственно проведения Олимпиады.

Вместе с тем, источник не исключил, что и оргкомитет будет отдан в ведение Козака.

"Логично, чтобы оргкомитет курировал Козак", - сказал собеседник.
Комментируя в целом назначение Козака, источник заявил, что "логика решений продиктована тем, что Дмитрий Козак хорошо знает регион и фактически участвовал в этом процессе с самого начала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала