Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил увязать средства АИЖК с банковской системой для поддержки дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил увязать средства АИЖК с банковской системой для поддержки дольщиков

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает увязать средства, выделенные Агентству ипотечного жилищного кредитования, с банковской системой для поддержки клиентов банков и дольщиков.

НОВО-ОГАРЕВО, 14 октября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает увязать средства, выделенные Агентству ипотечного жилищного кредитования, с банковской системой для поддержки клиентов банков и дольщиков.

"Ресурсы, направленные Агентству ипотечного жилищного кредитования, нужно увязать с банковской системой, помогая банкам обслуживать своих клиентов и поддерживая дольщиков, которые могут столкнуться с проблемами (реализации прав на жилье)", - заявил Путин во вторник на встрече с вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным и главой Минрегионразвития Дмитрием Козаком.

"Это позволит решить острые социальные проблемы граждан", - отметил премьер.

В течение недели Госдума должна рассмотреть поправки в действующий бюджет, которые связаны с предпринимаемыми правительством экстренными мерами по поддержке российской финансовой системы. В частности, на поддержку рынка ипотечного кредитования предлагается направить 60 миллиардов рублей в уставной капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала