Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел выставку по спорту в Московской области и олимпийским объектам в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев осмотрел выставку по спорту в Московской области и олимпийским объектам в Сочи

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев осмотрел выставку, посвященную строительству спортивных сооружений и развитию спорта в Московской области, строительству олимпийских объектов в Сочи и планам строительства университетского спортивного комплекса в Казани.

ОДИНЦОВО (Московская область), 14 октября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев осмотрел выставку, посвященную строительству спортивных сооружений и развитию спорта в Московской области, строительству олимпийских объектов в Сочи и планам строительства университетского спортивного комплекса в Казани.

Губернатор Московской области Борис Громов на стенде о развитии спорта в области обратил внимание президента на видеоэкспозицию, рассказывающую о строительстве спортивных сооружений. Всего их в области более 5,5 тысячи. Из них бассейнов - 171, сооружений для стрелковых видов спорта - 118, лыжных баз - 50 и 48 дворцов спорта.

Громов отметил, что в массовых соревнованиях в области принимают участие до 300 тысяч человек. Это и спартакиады жителей, и специальные спартакиады для многодетных семей, для инвалидов, школьные лиги.

Руководитель "Олимпстроя" Виктор Колодяжный и глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко познакомили президента с так называемой дорожной картой строительства олимпийских объектов в Сочи. Всего предусматривается построить, согласно этому документу, около 7 тысяч объектов.

Президент обратил внимание на то, что в олимпийском городке есть объект под названием "Олимпийский университет". Это университет, который дает вторичное образование спортсменам по олимпийским специальностям, и он является первым университетом подобного рода за всю историю олимпийского движения. Президенту сказали также, что зимние Олимпийские игры в Сочи "будут самыми компактными в истории олимпийского движения".

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев попросил президента ознакомиться с планами строительства объектов олимпийской деревни для проведения Универсиады в 2013 году. Это будет, подчеркнул он, настоящий международный центр Универсиады с конференц-залом на 2 тысячи мест и крытой автостоянкой. Общая жилая площадь свыше 30 тысяч квадратных метров, а общая площадь зданий в жилой зоне составляет свыше 150 тысяч квадратных метров. В международный центр Универсиады входит также Дворец водных видов спорта, академия тенниса, открытые теннисные корты.

Шаймиев обратился к президенту с просьбой принять федеральную целевую программу строительства этого универсиадного комплекса. Выслушав все доводы за и против, Медведев сказал:

"Предоставьте мне точную информацию об этой программе. Для нас главное - это провести Универсиаду вовремя и качественно, а как и каким методом будем делать - соберемся и поговорим", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала