Рейтинг@Mail.ru
Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация за 9 месяцев на 25% увеличила ввод жилья - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация за 9 месяцев на 25% увеличила ввод жилья

Читать в
ОАО "Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация" (ОИЖК) в январе-сентябре текущего года проинвестировало строительство 51,9 тысячи квадратных метров жилья, то есть на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы компании.

ОРЕНБУРГ, 13 октября - РИА Новости. ОАО "Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация" (ОИЖК) в январе-сентябре текущего года проинвестировало строительство 51,9 тысячи квадратных метров жилья, то есть на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы компании.

ОАО "ОИЖК" является генеральным менеджером по реализации жилищных программ на территории Оренбургской области. Основным акционером является областное правительство.

"По итогам девяти месяцев текущего года с помощью ипотечного кредитования ОИЖК было введено 51,9 тысячи квадратных метров нового жилья, тогда как за аналогичный период 2007 года было построено только 41,5 тысячи квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его данным, за девять месяцев текущего года ОАО "ОИЖК" проинвестировало строительство жилых домов на территории городов Бугуруслан, Бузулук, Гай, Новотроицк, Оренбург и Орск и еще ряда поселков. На эти цели было направлено 897,5 миллиона рублей, из которых 116,9 миллиона рублей из средств, направленных на финансирование ипотечных программ из бюджета Оренбургской области.

"Общий объем выданных ОИЖК в январе-сентябре текущего года ипотечных кредитов составил 825,7 миллиона рублей. Всего с начала года выданы 862 кредита, из них 451 кредит на сумму 419,8 миллиона рублей - на приобретение нового жилья, 335 кредитов на 328,2 миллиона рублей - на приобретение вторичного жилья, 63 кредита на 65 миллионов рублей - на завершение строительства индивидуального дома, и другое", - также сообщил представитель пресс-службы.

При этом он отметил, что среди заемщиков, получивших ипотечные кредиты в январе-сентябре 2008 года, 71% оказались работниками коммерческой сферы и 29% - бюджетники.

Кроме того, подавляющее большинство оренбуржцев, которым оказалось по силу взять кредит, являются жителями городов региона - 81%, и лишь 19% - жители районных центров и сельской местности Оренбургской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала