Рейтинг@Mail.ru
Все школы Забайкалья будут проверены на предмет техсостояния зданий до 1 ноября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все школы Забайкалья будут проверены на предмет техсостояния зданий до 1 ноября

Читать в
Минобразования Забайкальского края намерено завершить проверку всех школ в регионе на предмет технического состояния зданий к 1 ноября, проверка начата сразу после обрушения стены здания в Беляевской средней школе Оренбургской области, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Минобразования Валентина Спивачук.

ЧИТА, 13 октября - РИА Новости, Андрей Козлов. Минобразования Забайкальского края намерено завершить проверку всех школ в регионе на предмет технического состояния зданий к 1 ноября, проверка начата сразу после обрушения стены здания в Беляевской средней школе Оренбургской области, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Минобразования Валентина Спивачук.

Фасадная стена здания в Беляевской средней школе Оренбургской области рухнула 1 октября. Погибли пять 11-классниц.

"Руководителям школ приказано организовать комиссионное визуальное обследование зданий и сооружений образовательных учреждений", - сказала Спивачук.

По словам пресс-секретаря, в случаях обнаружения признаков деформации - трещин на стенах, расхождений потолочных перекрытий, провисания штукатурки и других показателей ненадежности директора школ должны принять меры по ограничению доступа в строения обучающихся и работников.

"В случае обнаружения деформации, степень опасности будут определять компетентные специалисты", - сказала она.

Спивачук уточнила, что приказ касается государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Минобразования. Руководителям муниципальных органов управления образованием, в чьем распоряжении находится большинство школ, выданы аналогичные рекомендации.

"Министерством образования рекомендовано издать соответствующие приказы для директоров всех школ в районах и городских округах", - сказала Спивачук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала