Рейтинг@Mail.ru
Мировой финкризис может затронуть строительство ОЭЗ - глава РосОЭЗ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой финкризис может затронуть строительство ОЭЗ - глава РосОЭЗ

Читать в
Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов не исключает, что мировой финансовый кризис может негативно отразиться на развитии ОЭЗ в России.

ТОМСК, 13 октября - РИА Новости, Наталия Бурова. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов не исключает, что мировой финансовый кризис может негативно отразиться на развитии ОЭЗ в России.

"Опасения есть, что финансовый кризис может приостановить процесс, который сейчас так активно стал развиваться в особых экономических зонах", - сказал Алпатов журналистам в пятницу в Томске в ходе работы XI Инновационного экономического форума с международным участием.

При этом он отметил, что кризис "реальные прямые инвестиции пока не затрагивает".

По мнению руководителя РосОЭЗ, финкризис может в будущем коснуться девелоперов, которые строят объекты за счет кредитных средств. Однако, указал он, девелоперские компании на данный момент играют не главную роль в строительстве и развитии особых экономических зон в России.

"У нас есть бюджетные средства, есть средства региона, и дай бог нам с этим объемом пока справляться", - сказал Алпатов.

Он сообщил, что 18 октября будут рассмотрены четыре новые заявки по производственно-промышленным зонам, в том числе от двух западных (итальянских) компаний.

Кроме того, глава федерального агентства напомнил, что законопроект, позволяющий в ОЭЗ технико-внедренческого типа вслед за опытными партиями вести промышленное производство, уже прошел первое чтение в Госдуме. "Позиция правительства РФ - поддерживать эти поправки", - сказал руководитель РосОЭЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала