Рейтинг@Mail.ru
Доля дешевого коттеджного жилья в Подмосковье за последние два года увеличилась на 13% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля дешевого коттеджного жилья в Подмосковье за последние два года увеличилась на 13%

Читать в
Доля дешевого загородного коттеджного жилья стоимостью от 400 тысяч до 600 тысяч долларов выросла в Московской области за последние два года на 13%, рассказала в пятницу на заседании круглого стола "Загородный рынок стремится к экономии и расширяет границы" руководитель Департамента исследований и консалтинга аналитического центра IRN.RU Татьяна Калюжнова.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Доля дешевого загородного коттеджного жилья стоимостью от 400 тысяч до 600 тысяч долларов выросла в Московской области за последние два года на 13%, рассказала в пятницу на заседании круглого стола "Загородный рынок стремится к экономии и расширяет границы" руководитель Департамента исследований и консалтинга аналитического центра IRN.RU Татьяна Калюжнова.

"В последние два года доля дешевого загородного жилья, стоимость которого сопоставима с ценой московской квартиры, выросла в Московской области на 13,1% - до 31,9% от всех коттеджей", - рассказала она.

По словам Колюжновой, средняя стоимость домовладений в этом сегменте в Подмосковье составляет 354,809 тысячи долларов, средняя площадь достигает 214,5 квадратного метра, а средняя площадь земельного участка - 17,4 сотки.

Специалист подчеркнула, что в условиях экономического кризиса, сегмент коттеджей эконом-класса имеет большие перспективы, в то время как востребованность дорогих коттеджей остается под вопросом, так как "у людей нет свободных денег".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала