Рейтинг@Mail.ru
Unilever вложит в строительство производственного комплекса под Тулой 100 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Unilever вложит в строительство производственного комплекса под Тулой 100 млн евро

Читать в
Компания Unilever, один из мировых лидеров по производству потребительских товаров, планирует инвестировать в строительство производственного комплекса в Тульской области до конца 2014 года 100 миллионов евро, сообщает компания.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Компания Unilever, один из мировых лидеров по производству потребительских товаров, планирует инвестировать в строительство производственного комплекса в Тульской области до конца 2014 года 100 миллионов евро, сообщает компания.

"Сегодня в рамках III Тульского экономического форума президент компании Unilever в России, Украине и Белоруссии Санжив Каккар и губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подписали инвестиционное соглашение о строительстве на территории области многоцелевого комплекса предприятий по производству продуктов питания, оснащенного собственным логистическим центром. В соответствии с соглашением, компания планирует вложить в реализацию проекта порядка 100 миллионов евро до конца 2014 года", - говорится в сообщении.

В состав комплекса войдут производственные мощности по выпуску мороженого, пищевых концентратов и соусов, по расфасовке чая, а также холодильный склад и логистический центр.

Как подчеркивается в сообщении, новое предприятие станет одним из самых значимых инвестиционных проектов компании Unilever в Центральной и Восточной Европе. Общая площадь комплекса по завершении строительства превысит 60 тысяч квадратных метров. Ожидается, что основным источником сырья для предприятия станет продукция хозяйств агропромышленного комплекса Тульской области и других российских регионов. Количество сотрудников предприятия составит одну тысячу человек.

"Инвестиционное соглашение, которое мы подписали сегодня, - еще один важный шаг по пути наращивания стратегических позиций компании на российском рынке, как в отношении продаж, так и в отношении производства," - приводятся в пресс-релизе слова Каккара.

В настоящее время Unilever располагает двумя производственными площадками на территории Тульской области: фабрикой мороженого (ОАО "Тульский хладокомбинат") и фабрикой по производству соусов и пищевых концентратов. Оба предприятия насчитывают в общей сложности около 600 сотрудников.

Компания Unilever является одним из мировых лидеров по производству потребительских товаров. Ее бренды представлены более чем в 160 странах мира. На российском рынке компания работает с 1992 года. В настоящее время Unilever располагает 7 крупными российскими предприятиями, в том числе заводом по выпуску соусов и спрэдов в Москве, чаеразвесочной и парфюмерно-косметической фабриками в Санкт-Петербурге, пищевой фабрикой в Туле, а также фабриками мороженого в Туле, Новосибирске и Омске. Кроме того, представители компании работают более чем в 160 российских городах. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику составляет около 600 миллионов евро, число сотрудников превышает 6,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала