Рейтинг@Mail.ru
Тюменский бизнесмен получил 4,5 года колонии за растрату из бюджета 6,5 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменский бизнесмен получил 4,5 года колонии за растрату из бюджета 6,5 млн рублей

Читать в
Ленинский районный суд Тюмени приговорил генерального директора ОАО "Тюменьдороргтехстрой" Виктора Филатова за растрату 6,5 миллиона рублей бюджетных средств, говорится в сообщении, размещенном на в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Ленинский районный суд Тюмени приговорил генерального директора ОАО "Тюменьдороргтехстрой" Виктора Филатова за растрату 6,5 миллиона рублей бюджетных средств, говорится в сообщении, размещенном на в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, в 2004-2006 годах государственному предприятию "Тюменьдороргтехстрой", преобразованному в 2006 году в одноименное открытое акционерное общество, из регионального бюджета было перечислено около 18 миллионов рублей для проведения проектно-изыскательских работ в сфере дорожного строительства.

"Филатов заключил договор на выполнение этих работ с фирмой ООО "Каскад", руководителем которой фактически являлся он сам. По договору обвиняемый перевел на счета фирмы около 6,5 миллиона рублей, однако проектно-изыскательские работы выполнили сотрудники предприятия "Тюменьдороргтехстрой", а переведенные фирме "Каскад" деньги Филатов истратил на свои нужды", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела проводило управление ФСБ России по Тюменской области.
Суд признал Филатова виновным по части 3, 4 статьи 160 УК РФ (растрата в крупном и особо крупном размере, совершенная лицом с использованием своего служебного положения), генеральный директор был взят под стражу в зале суда.

Свое наказание он будет отбывать в колонии общего режима, добавили в прокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала