Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик строительства моста на Русский должен разработать план по устранению нарушений - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик строительства моста на Русский должен разработать план по устранению нарушений

Читать в
Ростехнадозр и Росприроднадзор предписали заказчику и генподрядчику строительства моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, до 20 октября разработать и согласовать план по устранению нарушений, выявленных на строительстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Ростехнадзора.

ВЛАДИВОСТОК, 10 октября - РИА Новости, Вероника Перминова. Ростехнадозр и Росприроднадзор предписали заказчику и генподрядчику строительства моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, до 20 октября разработать и согласовать план по устранению нарушений, выявленных на строительстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Ростехнадзора.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС в 2012 году, протянется от полуострова Назимова до островного мыса Новосильского. Согласно проекту, длина моста составит 3,15 тысячи метров. Высота моста над зеркалом воды - 70 метров.

"В рамках государственного строительного надзора при строительстве моста на остров Русский Ростехнадзор выявил 30 нарушений", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время на объекте работы ведутся по неутвержденным и несогласованным рабочим проектам с отступлением от проекта, прошедшего государственную экологическую экспертизу.

Специалисты установили, что проектные решения, принятые в рабочей документации, предусматривающие отсыпку технологических площадок в виде дамб, не соответствуют решениям, указанным в проектной документации. Предусмотрена отсыпка технологических площадок в виде искусственных островков.Кроме того, исполнительная документация на выполнение работы не ведется.

Генподрядчику строительства ОАО "УСК "МОСТ" и заказчику ФГУ ДСД "Владивосток" предписано до 20 октября подготовить план по приведению в соответствие проектной и разрешительной документации на строительстве моста на остров Русский и согласовать его с Ростехнадзором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала