Рейтинг@Mail.ru
УК "Масштаб" привлекла в проект "А101" немецкого девелопера FOM Real Estate - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК "Масштаб" привлекла в проект "А101" немецкого девелопера FOM Real Estate

Читать в
Компания "Масштаб" Сергея Кириленко и Вадима Мошковича привлекла нового партнера в свой подмосковный проект "А101" - немецкую девелоперскую компанию FOM Real Estate, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Компания "Масштаб" Сергея Кириленко и Вадима Мошковича привлекла нового партнера в свой подмосковный проект "А101" - немецкую девелоперскую компанию FOM Real Estate, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

"О вхождении FOM Real Estate в проект "А101" РБК daily рассказал заместитель председателя правления ОАО "Масштаб" Сергей Рыбаков. Стороны подписали протокол о намерениях, который предполагает совместное освоение участка номер 19 проекта "А101", - указывает издание.

При этом, поясняется в нем, в обязанности "Масштаба" входит получение разрешительной документации и подготовка земельного участка площадью 160 гектаров к строительству, в том числе проводка коммуникаций, а FOM Real Estate будет заниматься девелопментом и привлечением финансирования.

"На участке 160 гектаров, расположенном между лесом и каскадом прудов, планируется построить "экспатский" поселок из 700 домов, которые будут сдаваться в аренду, а также коттеджный поселок бизнес-класса и 40 вилл премиум-класса на продажу. Проектируемый мини-город, рассчитанный на 10 тысяч человек, будет иметь полную коммерческую и социальную инфраструктуру, в том числе международную школу на 1,5 тысячи учеников", - отмечается в материале.

По словам Рыбакова, уточняет издание, инвестиции в совместный проект компаний оцениваются в диапазоне от 700 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов.

"Для запуска проекта потребуется 30 - 50 миллионов долларов, которые в качестве акционерного капитала в создаваемое СП внесет FOM Real Estate. Эти средства станут гарантией привлечения финансирования, полагают в "Масштабе", - подчеркивает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала