Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Бакиев поручили ускорить строительство Камбаратинских ГЭС в Киргизии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Бакиев поручили ускорить строительство Камбаратинских ГЭС в Киргизии

Читать в
Президенты РФ и Киргизии Дмитрий Медведев и Курманбек Бакиев поручили ускорить ход строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2, которое происходит с участием российского капитала.

БИШКЕК, 9 октября - РИА Новости. Президенты РФ и Киргизии Дмитрий Медведев и Курманбек Бакиев поручили ускорить ход строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2, которое происходит с участием российского капитала.

Строительство Камбаратинских ГЭС на реке Нарын было начато еще в 1986 году. После достройки этих Киргизия рассчитывает производить электроэнергии на 50% больше и вдвое увеличить ее экспорт.

"Мы действительно говорили об этом и дали поручения максимально интенсифицировать эту работу как по организации самого строительства, так и по конкретному определению источников финансирования", - сказал Медведев на брифинге по итогам российско-киргизских переговоров.
Российский президент отметил, что сотрудничество в строительстве этих ГЭС имеет большое значение в двустороннем отношении.

Бакиев выразил удовлетворение в заинтересованности России развивать гидроэнергетическое сотрудничество.

"Мы приветствуем это и особенно рассчитываем на ускорение хода осуществления масштабного проекта по строительству каскада Камбаратинских ГЭС", - сказал Бакиев.

В соответствии с проектом Камбаратинская ГЭС-1, расположенная в Карабашском створе на реке Нарын, будет крупнейшим объектом из всего состава Камбаратинских ГЭС. Проектная мощность станции - 1,9 тысячи МВт, прогнозируемая ежегодная выработка электроэнергии - 5,1 миллиарда кВт.ч.

Камбаратинская ГЭС-2 является одной из ступеней каскада ГЭС в среднем течении реки Нарын. Установленная мощность станции - 240-360 МВт в зависимости от количества и мощности агрегатов. Прогнозная годовая выработка электроэнергии - 1,050-1,148 миллиарда кВт.ч.
К настоящему времени на Камбаратинской ГЭС-2 выполнено около 40% от общего объема строительно-монтажных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала