Рейтинг@Mail.ru
МЧС Москвы проверит к зиме противопожарное состояние всех жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС Москвы проверит к зиме противопожарное состояние всех жилых домов

Читать в
Сотрудники столичного МЧС проверят c наступлением холодного времени года противопожарное состояние всех жилых домов, особенно подвалов и чердаков, сообщил в четверг журналистам первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Москве Виктор Климкин.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Сотрудники столичного МЧС проверят c наступлением холодного времени года противопожарное состояние всех жилых домов, особенно подвалов и чердаков, сообщил в четверг журналистам первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Москве Виктор Климкин.

По его словам, согласно с распоряжением правительства Москвы об усилении пожарной безопасности в осенне-зимний период, сотрудники столичного МЧС проведут плановую проверку в жилом секторе.

"В первую очередь, внимание будет уделено домам старой постройки, в основном в центре города, а также выселенным зданиям и сооружениям, находящимся на реконструкции. Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделят подвалам и чердачным помещениям, которые во время холодов, зачастую, заселяют бездомные", - сказал Климкин.

По его словам, также будут проверены состояние путей эвакуации людей в зданиях, общее противопожарное обеспечение зданий и разрешения на эксплуатацию помещений в жилых домах, которые сдаются в аренду.

Представитель МЧС подчеркнул, что указанные проверки уже начались и проводятся совместно с органами правопорядка, которые также в ходе ревизии осуществляют проверку паспортного режима.

По словам Климкина, сотрудники МЧС уже начали проверки объектов с массовым пребыванием людей, которые будут задействованы в дни проведения Новогодних праздников.

Всего, по данным столичного МЧС, с начала года на различных объектах Москвы, в том числе и в жилом секторе, произошло почти 7 тысяч 300 пожаров, при которых погибли 235 человек, и 332 человека получили различные травмы. За девять месяцев сотрудники МЧС спасли на пожарах 2 тысячи 386 человек. Большинство пожаров - 76% - произошло в жилом секторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала