Рейтинг@Mail.ru
"М-Индустрия" вложит 890 млн рублей в строительство завода ЖБИ в Калининградской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"М-Индустрия" вложит 890 млн рублей в строительство завода ЖБИ в Калининградской области

Читать в
Компания "М-Индустрия" инвестирует 890 миллионов рублей в строительство завода железо-бетонных изделий (ЖБИ) в Калининградской области, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Компания "М-Индустрия" инвестирует 890 миллионов рублей в строительство завода железо-бетонных изделий (ЖБИ) в Калининградской области, говорится в пресс-релизе компании.

"9 октября 2008 года был заложен первый камень на месте строительства завода "Плантек" по производству железобетонных изделий в городе Гусеве Калининградской области", - поясняется в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, производственная мощность будущего завода запланирована на уровне более 200 тысяч квадратных метров сборного железобетона в год.

"Строительство будет вестись в три очереди. Первая - 2009 год - строительство бетонно-смесительного узла и первого формовочного пролета. Вторая очередь - 2009-2010 годы - возведение второго цеха для изготовления стеновых панелей и запуск арматурного производства.

Строительство третьей, последней очереди завода "Плантек", предполагается завершить в 2011 году. Она включает в себя создание цеха полистерола и третьего формовочного пролета", - рассказывается в сообщении.

Новое производство позволит создать более 200 рабочих мест, добавляется в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что на заводе будет внедрена новая технология производства сборно-монолитного каркаса (СМК), главное преимущество которой - значительное сокращение инвестиционно-строительного цикла.

"К примеру, строительство жилого дома площадью 12 тысяч квадратных метров занимает всего около четырех месяцев. Кроме того, используя технологию СМК можно сэкономить до 5 тысяч рублей за квадратный метр", - указывается в пресс-релизе.

По словам вице-президента группы компаний "М-Индустрия" Александра Сороки, которые приводятся в сообщении, продукции будущего завода хватит, чтобы строить дополнительно до 250 тысяч квадратных метров жилья в год, что позволит удвоить текущий объем строительства в регионе.

Группа компаний "М-Индустрия" основана в 1993 году. В настоящее время в состав группы входит 24 предприятия, которые обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

Компания активно развивает загородное домостроение, строительство объектов коммерческой недвижимости, производство строительных материалов, расширяет присутствие на рынках Калининграда и Краснодарского края, где запланирована реализация проектов в производстве и жилищном строительстве.

В 2007 году выручка компании, согласно отчетности по МСФО, возросла в 1,5 раза, по сравнению с 2006 годом, достигнув уровня в 137,6 миллиона долларов.

В число наиболее известных проектов "М-Индустрии" входит проект острова "Федерация" рядом с Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала