Рейтинг@Mail.ru
Более половины жилых домов отремонтированы в Тюмени - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины жилых домов отремонтированы в Тюмени

Читать в
Около 300 жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, отремонтированы в Тюмени в 2008 году, заявил на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе заместитель главы администрации Тюмени Василий Панов.

ТЮМЕНЬ, 9 октября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Около 300 жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, отремонтированы в Тюмени в 2008 году, заявил на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе заместитель главы администрации Тюмени Василий Панов.

"Из 515 домов, подлежащих капитальному ремонту, полностью отремонтировано 272 жилых дома, что составляет 53%. На оставшихся 243 домах фактически выполнено 76% работ. За оставшиеся два месяца подрядчики планируют завершить все ремонтные работы", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

По его словам, чтобы это действительно было реализовано, в администрации города создали систему жесткого контроля не только за сроками, но и за качеством ремонта. На ряде объектов строителям пришлось заниматься переделками за свой счет.

"Учитывая сегодняшнюю ситуацию на строительном рынке, нам следует ожидать возможность появления среди подрядчиков на капитальные ремонты крупных строительных организаций. Это поможет удержать цены и улучшить качество работ", - процитировал губернатора Тюменской области Владимира Якушев сотрудник пресс-службы.

Глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев отметил, что сегодня программа капитальных ремонтов в городе носит адресный характер. "Учитывается состояние и потребность в ремонте по каждому многоквартирному дому. За четыре года город может закончить эту программу", - сказал собеседник агентства.

"Это не значит, что после капитальные ремонты проводиться не будут - настанет черед более новых построек, просто эта работа перестанет быть авральной, перейдет в разряд плановой", - уточнил собеседник агентства.

Представителям Тобольска и Ишима Владимир Якушев порекомендовал перенимать опыт организации капремонтов у тюменцев. "В Тюмени уже многому научились, "набили" все возможные "шишки", поэтому, переняв самые главные организационные моменты, администрации других населенных пунктов области смогут избежать многих ошибок", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала