Рейтинг@Mail.ru
Оренбургская область отремонтировала свыше 100 домов с помощью Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургская область отремонтировала свыше 100 домов с помощью Фонда ЖКХ

Читать в
Власти Оренбургской области провели капитальный ремонт в 135 многоквартирных домах, средства на который направили регион и федеральный Фонд ЖКХ, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Власти Оренбургской области провели капитальный ремонт в 135 многоквартирных домах, средства на который направили регион и федеральный Фонд ЖКХ, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

"В Оренбургской области полностью завершены работы по капитальному ремонту в 135 многоквартирных домах, вошедших в региональную программу капитального ремонта. Финансирование работ осуществлялось с привлечением средств Фонда ЖКХ", - говорится в сообщении.

В ходе ремонта проведены замена систем теплоснабжения, кровельные и фасадные работы. Строители применяли современные технологии и материалы, в частности, при замене систем теплоснабжения использовались металлопластиковые трубы.

По договору между Фондом ЖКХ и администрацией Оренбургской области, подписанным 23 июня в Оренбурге, регион получил из средств госкорпорации Фонда ЖКХ 520,9 миллиона рублей.

Из них 376,8 миллиона рублей пошло на ремонт домов, а 144,1 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. 4 августа регион представил вторую заявку в Фонд ЖКХ в размере 488,2 миллиона рублей.

Всего, согласно двум заявкам, ремонт будет проводится в тысяче домах. Благодаря средствам, выделенным Фондом ЖКХ и Оренбургской областью, жилищные условия смогут улучшить более 121 тысячи жителей региона.

Федеральный закон о госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" был принят летом прошлого года. На счет фонда, работающего до 1 января 2012 года, было перечислено 240 миллиардов рублей, которые на определенных законом условиях передаются в субъекты РФ для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья.

Минимальный лимит средств на один регион составляет 500 миллионов рублей, максимальный - 8 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала