Рейтинг@Mail.ru
"МИАН" запускает девелоперский бизнес под новым брендом Kopernik Labs - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МИАН" запускает девелоперский бизнес под новым брендом Kopernik Labs

Читать в
Группа компаний "МИАН" будет развивать девелоперский бизнес под брендом Kopernik Labs, повторяющим название самого известного объекта компании - жилого комплекса "Коперник", сообщает в четверг газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Группа компаний "МИАН" будет развивать девелоперский бизнес под брендом Kopernik Labs, повторяющим название самого известного объекта компании - жилого комплекса "Коперник", сообщает в четверг газета "Коммерсантъ".

"Решение ГК вывести на рынок компанию (портфель проектов - 1,2 миллиона квадратных метров) с новым названием игроки рынка связывают со скандальной окраской, которую приобрел бренд "МИАН" из-за судебных разбирательств с налоговиками и возможности банкротства", - рассказывает издание.

Газета напоминает, что в 2006 году "МИАН" обвиняли в продаже прав на квартиры в строящихся домах за векселя связанных с ней фирм, что позволяло занижать выручку и выводить деньги в сторонние структуры, уклонявшиеся от уплаты налогов.

"Налоговики пытались инициировать дело о банкротстве "МИАН", предъявив 1,2 миллиарда рублей налоговых претензий за 2002-2003 годы. ГК около года обжаловала претензии в арбитражном суде, но проиграла. В июле на банкротство ЗАО "МИАН" подала компания "Гианея", - рассказывается в материале.

По оценкам опрошенных изданием маркетологов, раскрутка Kopernik Labs обойдется "МИАНу" в 3 миллиона долларов в первый год существования компании.

Как указывает газета со ссылкой на руководителя по стратегическому консалтингу Kopernik Labs Владислава Лучиана, в настоящее время крупнейшие проекты компании - комплексная застройка микрорайона в Измайлове (около 500 тысяч квадратных метров жилья, инвестиции 800 миллионов долларов) и офисно-торговый комплекс в Духовском переулке (75,9 тысячи квадратных метров, 157 миллионов долларов).

Группа компаний "МИАН" образована в июне 2004 года в результате реструктуризации бизнеса Московского инвестиционного агентства недвижимости, действующего на рынке с 1995 года. Оборот группы в 2007 году составил 500 миллионов долларов. В структуру группы входят "МИАН-Девелопмент" (реализация девелоперских проектов), ЗАО "МИАН - агентство недвижимости" (оказание риэлтерских услуг), ЗАО "МИАН-Сервис" и ЗАО "МИАН-Инфо" (телекоммуникационные услуги). Основной владелец - Александр Сенаторов. По собственным оценкам, стоимость активов группы в 2007 году составила 1,28 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала