Рейтинг@Mail.ru
Предприниматель Андрей Рогачев продает свою долю в петербургской группе ЛЭК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматель Андрей Рогачев продает свою долю в петербургской группе ЛЭК

Читать в
Основатель торговых сетей "Пятерочка" и "Карусель" и владелец компании "Макромир" Андрей Рогачев выходит из бизнеса строительной группы ЛЭК, занимающей около 20% рынка новостроек Санкт-Петербурга, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Основатель торговых сетей "Пятерочка" и "Карусель" и владелец компании "Макромир" Андрей Рогачев выходит из бизнеса строительной группы ЛЭК, занимающей около 20% рынка новостроек Санкт-Петербурга, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

"Предприниматель уже направил оферту на покупку своих 50% второму совладельцу ЛЭК Павлу Андрееву", - подчеркивает издание.

В течение двух недель Андреев должен принять решение о том, будет ли он выкупать долю Рогачева, в случае же его отказа принадлежащая владельцу "Макромира" часть бизнеса ЛЭК может быть продана стороннему инвестору, поясняет газета.

При этом, подчеркивается в материале со ссылкой на самого Рогачева, покупатель на его долю в ЛЭК в случае отказа Андреева уже найден.

"Еще до кризиса полтора месяца назад был подписан предварительный договор", - цитирует издание Рогачева.

В нем указывается, что Рогачев не раскрывает, куда будут направлены полученные от продажи доли в ЛЭК средства.

В настоящее время, по оценке аналитика отдела анализа рынка акций инвестбанка "КИТ Финанс" Анатолия Высоцкого, рыночная стоимость ЛЭК может достигать 600 - 700 миллионов долларов, тогда как до кризиса бизнес строительной компании стоил более 1,5 миллиарда долларов, уточняется в газете.

Издание напоминает, что, помимо девелоперской компании "Макромир" и доли в ЛЭК, Рагачеву принадлежит инвестиционная компания Terra On, созданная предпринимателем для покупки девелоперских проектов в России. Уставный капитал Terra On должен был составить около 4 миллиардов долларов, из которых 1 миллиард долларов должны были прийтись на собственные средства Рогачева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала