Рейтинг@Mail.ru
"Техносила" инвестировала в крупнейший магазин бытовой техники в Оренбурге около $3 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Техносила" инвестировала в крупнейший магазин бытовой техники в Оренбурге около $3 млн

Читать в
"Техносила", одна из крупнейших российских розничных сетей бытовой техники и электроники, инвестировала в открытие своего первого магазина в Оренбурге, который стал самым крупным магазином бытовой техники в городе, 2,8 миллиона долларов, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. "Техносила", одна из крупнейших российских розничных сетей бытовой техники и электроники, инвестировала в открытие своего первого магазина в Оренбурге, который стал самым крупным магазином бытовой техники в городе, 2,8 миллиона долларов, следует из сообщения компании.

До конца 2010 года компания планирует запустить в Оренбурге еще два магазина, говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что новый гипермаркет стал в Оренбурге "самым крупным магазином электроники и бытовой техники" - его общая площадь составляет более 4,3 тысячи квадратных метров, из которой 3,9 тысячи квадратных метров занимает торговый зал. Во всем Поволжье это уже двенадцатый магазин "Техносилы" и один из крупнейших среди существующих на местном рынке.

"Исследования аналитиков компании показали, что на сегодняшний день широким потенциалом обладают не только города-миллионники, но и сравнительно небольшие областные центры, где магазины подобного формата еще не являются стандартом. Уже сейчас можно говорить о том, что для крупнейших сетей расширение своего присутствия в городах с населением 600-700 тысяч становится общероссийской тенденцией. Показатели выручки таких магазинов постепенно приближаются к показателям по Москве и центральному региону. Что касается Оренбургской области, то она единогласно признается наиболее перспективной и экономически выгодной с точки зрения развития бизнеса в поволжском регионе", - говорится в пресс-релизе.

Торговая сеть "Техносила" создана в 1993 году, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники. Оборот сети по итогам 2007 года составил 1,4 миллиарда долларов, EBITDA - 118,5 миллиона долларов. На сегодняшний день "Техносила" насчитывает 251 магазин в 197 городах России, из которых 137 открыто по франчайзинговой схеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала