Рейтинг@Mail.ru
24 новых гостиницы построят в Днепропетровске к чемпионату Европы по футболу 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

24 новых гостиницы построят в Днепропетровске к чемпионату Европы по футболу 2012 года

Читать в
24 новые гостиницы будут построены в украинском городе Днепропетровск к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил на брифинге в среду заместитель мэра Днепропетровска Александр Афанасьев.

КИЕВ, 8 октября - РИА Новости. 24 новые гостиницы будут построены в украинском городе Днепропетровск к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил на брифинге в среду заместитель мэра Днепропетровска Александр Афанасьев.

По сего словам, к чемпионату в городе также реконструируют 12 существующих гостиниц.

По словам Афанасьева, проекты всех новостроек-гостиниц находятся на заключительной стадии согласований и регистрации, документация по землеотводу подготовлена на 90%.

Он отметил, что строиться гостиницы будут за счет привлеченных частных инвестиций.

Предварительный объем капиталовложений составляет около 3,379 миллиарда гривен (682 миллиона долларов).

Афанасьев отметил, что за счет государственной целевой программы по подготовке и проведению "Евро-2012" в областном центре планируется реконструировать пять студенческих общежитий, где во время проведения чемпионата также разместятся 2,25 тысяч туристов. Стоимость реконструкции общежитий - 36 миллионов гривен (7,2 миллиона долларов).

Сейчас в Днепропетровске ведется строительство двух пятизвездных гостиниц к "Евро-2012".
"Евро-2012" пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, где будут проходить матчи, определены Днепропетровск, Киев, Донецк и Львов, а Харьков и Одесса остаются в резерве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала