Рейтинг@Mail.ru
Церемония открытия четвертой в мире по высоте телебашни прошла в Тегеране - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония открытия четвертой в мире по высоте телебашни прошла в Тегеране

Читать в
Торжественная церемония открытия четвертой в мире по высоте телекоммуникационной башни прошла во вторник в Тегеране, передает корреспондент РИА Новости.

ТЕГЕРАН, 8 октября - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Торжественная церемония открытия четвертой в мире по высоте телекоммуникационной башни прошла во вторник в Тегеране, передает корреспондент РИА Новости.

Башня, получившая название "Милад", высотой 435 метров (шпиль - 120 метров) по своим параметрам уступает лишь телекоммуникационным вышкам в Торонто, Шанхае и Останкинской башне в Москве.

Ее сооружение продолжалось 11 лет, расходы на строительство составили почти 194 миллиона долларов.

Отделочные работы внутри башни с использованием бетона и стекла пока не закончены.

Планируется, что наряду с административными помещениями в ней будут размещаться рестораны, артгалереи и смотровые площадки.

Столичные власти подчеркивают, что иранским инженерам удалось соорудить это "чудо архитектуры и современных технологий" несмотря на экономические санкции Запада, действующие в отношении Ирана уже на протяжении нескольких лет.

Жители Тегерана убеждены, что башня "Милад" станет одним из символов иранской столицы и любимым местом посещения для иностранных туристов и самих иранцев.

Как отмечают местные СМИ, за время возведения башни "Милад" в Тегеране сменились шесть градоначальников, и честь открытия этого грандиозного сооружения выпала на нынешнего столичного мэра Мохаммада Багера Калибафа.

По мнению местных наблюдателей, Калибаф может составить серьезную конкуренцию президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду, если они оба примут решение участвовать в президентских выборах, которые состоятся 12 июня 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала