Рейтинг@Mail.ru
Реализация проекта по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС дорожает - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация проекта по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС дорожает

Читать в
Проектная стоимость строительства инфраструктурных объектов во Владивостоке, предусмотренных в программе по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году, выросла с 10 миллиардов долларов почти до 10 миллиардов евро, сообщает дальневосточная деловая газета "Золотой Рог", ссылаясь на мнение заместителя министра регионального развития РФ Николая Ашлапова.

ВЛАДИВОСТОК, 8 октября - РИА Новости. Проектная стоимость строительства инфраструктурных объектов во Владивостоке, предусмотренных в программе по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году, выросла с 10 миллиардов долларов почти до 10 миллиардов евро, сообщает дальневосточная деловая газета "Золотой Рог", ссылаясь на мнение заместителя министра регионального развития РФ Николая Ашлапова.

В программе подготовки Владивостока к саммиту АТЭС предусматривается построить два моста: через бухту Золотой Рог и на остров Русский - через пролив Босфор Восточный. Кроме того, на острове Русском запланировано создать крупный деловой центр, сеть отелей. Предусмотрено капитально реконструировать аэропорт, автодороги, модернизировать системы энергетики, городского водопровода и коммунального хозяйства.

"Существует много бюрократических проволочек, поэтому есть небольшое отставание от графика в строительстве объектов, которые предстоит возвести к саммиту АТЭС", - признал Николай Ашлапов.

Замминистра заметил, что с места строительства обоих мостов нужно еще и людей переселить. С острова Русский - 68 семей. В районе моста через Золотой Рог - еще 14 семей, из которых двое пока не соглашаются на предлагаемые варианты.

"Но их упрямство не сорвет стройку. В случае необходимости в дело вмешается суд и упорствующих переселят по его решению. На расселение выделили 800 миллионов рублей", - цитирует газета Николая Ашлапова.

"Строить объекты на Русском начнут весной 2009 года. К этому времени надо решить проблему нехватки рабочих рук. Дирекция оценивает дефицит в 60 тысяч человек. В Приморье таких трудовых ресурсов не найти. Да и на всем Дальнем Востоке трудно будет собрать. Так что вся надежда на Казахстан и соседние с Приморьем страны", - сказал Ашлапов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала