Рейтинг@Mail.ru
Башкирский чиновник обвиняется в использовании гостиничного здания в личных целях - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирский чиновник обвиняется в использовании гостиничного здания в личных целях

Читать в
Глава администрации Кушнаренковского района Башкирии Сергей Касаткин обвиняется в злоупотреблении полномочиями, - по данным следствия, он использовал здание новой гостиницы для организации собственного отдыха, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Глава администрации Кушнаренковского района Башкирии Сергей Касаткин обвиняется в злоупотреблении полномочиями, - по данным следствия, он использовал здание новой гостиницы для организации собственного отдыха, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как установила прокуратура, в 1993 году отдел образования администрации Кушнаренковского района начал строительство учебного комплекса, которое было закончено только в марте 2007 года на бюджетные средства, полученные Касаткиным якобы для завершения строительства детского спортивно-оздоровительного лагеря.

"Касаткин подготовил документы, согласно которым указанный объект был передан на баланс сельского поселения Кушнаренковский сельсовет для использования в качестве гостиницы. Однако, как установила прокурорская проверка, здание оставалось в распоряжении Касаткина, а его помещения использовались чиновником в личных целях. Там организовывались банкеты, принимались гости главы администрации района", - сообщает прокуратура.

Уфимский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Башкортостану в отношении Касаткина возбудил уголовное дело по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, предусматривающей наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до лишения свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала