Рейтинг@Mail.ru
Первый бизнес-инкубатор открылся в Волгоградской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый бизнес-инкубатор открылся в Волгоградской области

Читать в
Первый в Волгоградской области и третий на юге России бизнес-инкубатор открылся во вторник в городе Волжский Волгоградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 7 октября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Первый в Волгоградской области и третий на юге России бизнес-инкубатор открылся во вторник в городе Волжский Волгоградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Бизнес-инкубатор занимает бывшее четырехэтажное здание заводоуправления Волжского подшипникового завода. Более полутора лет потребовалось для того, чтобы привести ветхое строение в нормальное состояние. Сейчас здесь проведен капитальный ремонт, заменены все коммуникации. Всего на создание и обустройство бизнес-инкубатора (оснащение оргтехникой и мебелью) было затрачено 55 миллионов рублей, из них 35 миллионов выделил областной бюджет, 20 миллионов рублей - федеральный", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, создание данного объекта в Волгоградской области стало возможным благодаря победе региона в 2006 году в конкурсе, проводимом министерством экономического развития России среди субъектов РФ. Подобные бизнес-инкубаторы в Южном федеральном округе есть только в Краснодаре и Ростове-на-Дону, теперь и в Волгоградской области.

Волжский бизнес-инкубатор находится на общей площади в три тысячи квадратных метров. Здесь планируется разместить 70 предприятий малого бизнеса и обеспечить оборудованные рабочие места для 120 сотрудников. В сообщении отмечается, что на территории бизнес-инкубатора могут разместиться 100 фирм с численностью работающих 200 человек.

"В здании есть конференц-зал для проведения лекций и семинаров, переговорные комнаты, оргтехника для коллективного пользования. В самое ближайшее время будет смонтирована мини-АТС с выходом на городскую линию и международную связь, проложен оптоволоконный кабель для быстрого доступа в интернет", - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ведомство отмечает, что на начальном этапе нежилые помещения в аренду для субъектов малого предпринимательства будут сдаваться на льготных условиях. Стоимость арендной платы для этих предприятий в первый год размещения составит 40%, на второй - 60%, на третий - 100%. На бесплатной основе в бизнес-инкубаторе будут предоставляться консультационные услуги по вопросам налогообложения, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и обучения. В рамках бизнес-инкубатора также будут функционировать ЕвроИнфоЦентр, служба "единого окна" для предпринимателей, центр единой сертификации и стандартизации.

"Это наиболее эффективная форма организационной поддержки субъектов малого предпринимательства на начальном этапе их развития. Уверен, этот бизнес-инкубатор станет настоящим домом не только для представителей малого и среднего предпринимательства Волжского, но и всей Волгоградской области, тем из них, кто пока в одиночку добивается воплощения в жизнь своих проектов, - цитирует пресс-служба волгоградского губернатора Николая Максюту.

Первые фирмы разместятся в Волжском бизнес-инкубаторе уже в ноябре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала