Рейтинг@Mail.ru
Предприятие по производству пиломатериалов открылось в Хабаровском крае - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятие по производству пиломатериалов открылось в Хабаровском крае

Читать в
Предприятие по производству облагороженных пиломатериалов и комплектующих изделий для деревянного домостроения открылось во вторник в поселке Сукпай Хабаровского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства региона.

ХАБАРОВСК, 7 октября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Предприятие по производству облагороженных пиломатериалов и комплектующих изделий для деревянного домостроения открылось во вторник в поселке Сукпай Хабаровского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства региона.

"На комбинате будут перерабатывать пиловочное сырье и получать до 125 тысяч кубометров пиломатериалов высокого качества, в том числе комплектующих изделий для деревянного домостроения, которое будет востребовано в Хабаровском крае с развитием малоэтажного строительства", - сообщил представитель пресс-центра.

По его словам, реализация проекта осуществляется в два этапа. Сейчас создается линия по производству 30 тысяч кубометров сухих пиломатериалов. Построены лесоцех, здание для производства клееных пиломатериалов, котельная сушильных камер, где в качестве топлива используются древесные отходы.

Полное освоение мощностей предприятия намечено на 2010 год. Планируется, что здесь будет производиться 125 видов пиломатериалов.

По данным министерства лесной промышленности края, в реализацию этого проекта инвестировано 700 миллионов рублей. На предприятии создано 100 новых рабочих мест.
В настоящее время в крае строится еще три предприятия по переработке древесины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала