Рейтинг@Mail.ru
Московские дороги полностью готовы к зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские дороги полностью готовы к зиме

Читать в
Дороги Москвы полностью готовы к предстоящему зимнему сезону, подготовлено необходимое количество снеготаялок, закупаются реагенты, сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Дороги Москвы полностью готовы к предстоящему зимнему сезону, подготовлено необходимое количество снеготаялок, закупаются реагенты, сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин на заседании городского правительства во вторник.

"Все необходимые работы по капитальному ремонту дорог, нанесению разметки завершены и приняты еще в августе, до Дня города. Московские дороги и предприятия, которые несут за них ответственность, полностью готовы к зиме", - сказал Цыбин.

По его словам, для московских дорог в зимний период потребуется 220 тысяч тонн жидких реагентов и 33 тысячи тонн твердых. "55 тысяч тонн жидких и 10 тысяч тонн твердых реагентов уже поставлено", - сообщил Цыбин.

Кроме того, по его информации, уже закуплено 156 мобильных снеготаялок, что позволит утилизировать примерно 140 тысяч кубометров снега в сутки. Также в городе будут работать 46 стационарных снегоплавильных пунктов, которые смогут переработать около 160 тысяч кубов в сутки. Таким образом, всего в Москве будут перерабатывать снег 300 пунктов. Коммунальные службы смогут утилизировать около 300 тысяч кубометров снега ежедневно - на 14% больше, чем в прошлом году.

Цыбин также сообщил, что город имеет 5823 дорожно-уборочных машины. Кроме того, при необходимости будут заключены договоры на дополнительную поставку необходимой техники для уборки снега со столичных улиц.

По данным пресс-службы департамента ЖКХ и благоустройства, в этом году в Москве отремонтировано более 7,4 миллионов квадратных метров дорожного полотна. Текущий ремонт проведен на 5,6 миллиона квадратных метров дорог, новая разметка нанесена на 3,3 тысячи километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала