Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Оренбуржья назвал безответственным отношение властей Беляевки к ремонту школы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Оренбуржья назвал безответственным отношение властей Беляевки к ремонту школы

Читать в
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев назвал абсолютно безответственным отношение руководства Беляевского района к проведению ремонтных работ в местной средней школе, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

ОРЕНБУРГ, 7 октября - РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев назвал абсолютно безответственным отношение руководства Беляевского района к проведению ремонтных работ в местной средней школе, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"В Беляевке был проигнорирован запрет на ведение ремонта в школе после начала учебного года. Такие указания были даны муниципальным органам власти еще в августе, в том числе и на областном совещании педагогических работников. Контроль за соблюдением этого предписания полностью отсутствовал. Об этом говорит тот факт, что договор на проведение ремонтных работ был подписан 29 августа, за два дня перед началом учебного года", - приводит пресс-служба слова Чернышева.

Первого октября в самый разгар учебного дня в школе райцентра Беляевка рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести.

Губернатор также жестко критиковал руководство министерства образования Оренбургской области за недостаточный контроль за освоением бюджетных средств на ремонтные работы.

По данным пресс-службы, из областного бюджета на проведение ремонта в образовательных учреждениях области было выделено 190 миллионов рублей, в том числе на ремонт Беляевской средней школы - 7 миллионов рублей, которые были перечислены 15 июля. Конкурс на проведение работ состоялся лишь 18 августа, уже после подписания акта районной комиссии о готовности школы к учебному году.

"Министерства областного правительства были созданы не ради "смены вывески", а с целью повышения ответственности руководителей за порученный участок работы", - отметил в связи с этим Чернышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала