Рейтинг@Mail.ru
Пекин закрывает олимпийские объекты для публики - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пекин закрывает олимпийские объекты для публики

Читать в
Олимпийские объекты в Пекине будут закрыты для публики, начиная со вторника, сообщает портал Sina.

ПЕКИН, 7 октября - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Олимпийские объекты в Пекине будут закрыты для публики, начиная со вторника, сообщает портал Sina.

После окончания 13 Паралимпийских игр на протяжении выходных по случаю дня образования КНР район "Олимпик Грин" или Олимпийский парк, как его называют в Китае, где расположены главные объекты Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине, были открыты для посетителей.

По последним данным, начиная с 1 октября, Олимпийский парк ежедневно посещали более 250 тысяч человек, что сопоставимо с количеством гостей во время проведения Игр.

Рекорд по количеству туристов был побит 2 октября, когда посмотреть на "Птичье гнездо" - главный стадион Олимпиады и "Водный куб", где проходили соревнования по водным видам спорта, пришли более 520 тысяч человек.

В период "золотой недели" национальных праздников именно олимпийские объекты стали наиболее посещаемыми местами китайской столицы: по числу гостей они обошли такие традиционно туристические места, как Летний дворец Ихэюань и Императорский дворец Гугун. В общей сложности в дни каникул на олимпийских объектах побывали свыше 2,42 миллиона человек.

К Олимпиаде в Пекине были построены или модернизированы более 30 объектов. Самыми масштабными из них стали национальный стадион "Птичье гнездо" и центр водных видов спорта "Водный куб". Построенные с применением новейших технологий они стали негласными символами прошедших Игр.

"Птичье гнездо", выполненный по проекту швейцарских архитекторов, строился более четырех лет. Стадион, напоминающий выполненное из стальных прутьев гнездо, стал гордостью китайской нации. Вплоть до сегодняшнего дня, обмениваясь впечатлениями о прошедшей Олимпиаде, люди спрашивают друг друга не о том, на каких соревнованиях удалось побывать, а видели ли они "Птичье гнездо" изнутри.

"Водный куб" - уникален с точки зрения примененных строительных технологий. Его стены и потолок представляют собой множество соединенных вместе водных мембран. Снаружи и изнутри водный стадион напоминает теплицу, которая в темное время суток имеет богатую подсветку.

Вскоре после закрытия олимпийским объектам предстоит пройти этап реконструкции.
"Водный куб" вскоре практически полностью потеряет свою спортивную составляющую. В центре будет сооружен аквапарк, открыты рестораны и даже ночной клуб.

"Птичье гнездо", вероятнее всего, сохранит функцию легкоатлетического стадиона и футбольной арены, в нем также будут проходить концерты и иные представления. Реконструкция стадиона, по информации управляющей строением компании, которая также предусматривает создание в нем магазинов и ресторанов, обойдется минимум в 300 миллионов юаней (около 49 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала