Рейтинг@Mail.ru
Ряд районов Сахалинской области отстает от графика подготовки к зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд районов Сахалинской области отстает от графика подготовки к зиме

Читать в
Ряд районов Сахалинской области отстает от графика подготовки к зиме - в них до сих пор не создан 45-суточный запас топлива, который, по плану региональной администрации, главы муниципальных образований должны были подготовить к первому октября, сообщил РИА Новости начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 октября - РИА Новости, Ирина Байбарза. Ряд районов Сахалинской области отстает от графика подготовки к зиме - в них до сих пор не создан 45-суточный запас топлива, который, по плану региональной администрации, главы муниципальных образований должны были подготовить к первому октября, сообщил РИА Новости начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик.

"Так, в Смирныховском районе угля завезено на 19 суток, в Шахтерске - на 20, Макарове - на 24, Вахрушеве и Поронайске - на 26, Томари - на 39", - сказал Митрик.

Он отметил, что отставание от графика произошло из-за несвоевременного погашения долгов за топливо и электроэнергию прошлого отопительного сезона. Одна из причин этого - дебиторская задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги, которая составила около одного миллиарда рублей. Еще около 500 миллионов - долг прочих потребителей.

Митрик напомнил, что распоряжением губернатора от 29 сентября на погашение задолженности муниципальным образованиям из областного бюджета было выделено 303,895 миллиона рублей, в том числе Поронайску - 42,217 миллиона рублей, Вахрушеву - около 12 миллионов рублей, Томари - около 18 миллионов рублей.

"На данный момент основной объем задолженности погашен, осталось погасить 11,1 миллиона рублей за топливо и 2,5 миллиона рублей за электроэнергию. Сейчас в выше перечисленных районах ведется усиленная работа по заготовке необходимых объемов топлива", - отметил начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала