Рейтинг@Mail.ru
Дороги в Воронежской области отремонтируют по решению суда - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги в Воронежской области отремонтируют по решению суда

Читать в
Вступило в законную силу решение Калачеевского районного суда Воронежской области по иску прокурора района в адрес горадминистрации, которая должна привести в надлежащее состояние автомобильные дороги, сообщил РИА Новости старший помощник областного прокурора Михаил Усов

ВОРОНЕЖ, 7 октября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Вступило в законную силу решение Калачеевского районного суда Воронежской области по иску прокурора района в адрес горадминистрации, которая должна привести в надлежащее состояние автомобильные дороги, сообщил РИА Новости старший помощник областного прокурора Михаил Усов.

"Калачеевским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района в защиту неопределенного круга лиц - жителей города Калач о понуждении привести автомобильные дороги в соответствие с требованиями ГОСТ", - рассказал собеседник.

По его словам, в ходе обследования асфальтового покрытия автомобильных дорог на территории района установлены нарушения требований ГОСТ, связанные с эксплуатационным состоянием проезжей части. Согласно данным требованиям покрытие проезжей части населенного пункта не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

"Таким образом, неисполнение администрацией города Калач своих обязанностей по надлежащему содержанию и ремонту автомобильных дорог создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, сохранению жизни, здоровья и имущества граждан", - пояснил Усов.

В связи с этим прокурор района обратится в суд с иском о понуждении городской администрации и Заброденского сельского поселения привести автомобильные дороги, не соответствующие Государственным стандартам РФ в соответствие с установленными требованиями.

Доводы прокурора нашли свое подтверждение в суде. Исковые требования удовлетворены в полном объеме решением суда, вступившим в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала